Автоматическая кормушка для кошки - часть 1

Больше
13 года 3 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Автоматическая кормушка для кошки - часть 1

Дозатор кормушкиУ меня есть кошка, которая ест исключительно сухой корм. С "эксплуатационной" точки зрения - это просто идеальный вариант: просто, чисто, удобно. Но есть пара моментов, которые меня немного напрягали: если насыпать в миску много корма, то кошка не может остановиться, пока не набьётся до шарообразного состояния, насыпать несколько раз в день понемножку сложно, так как в течение рабочего времени она находится без присмотра. Ну и, наконец, если приходится куда-то уезжать на пару дней, то по приезду кошка встречает чуть ли не со слезами на глазах - кормить-то было некому!

{ads2}

Поэтому я озаботился созданием автоматической кормушки для кошки, питающейся сухим кормом. Конечно, можно купить готовую примерно за 3000 рублей, но это стоимость корма почти на год - мерзкое земноводное душит!

Я решил сделать кормушку из подручных средств. В настоящее время проект находится в первой стадии - изготовлена механическая часть дозатора, осталось сделать конструктив и электронику.

Подробнее...

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #2 от adminv15
adminv15 ответил в теме Re: Автоматическая кормушка для кошки - часть 1
Тема, вылившаяся из обсуждения этого проекта в самостоятельную разработку, обсуждается здесь: http://www.simple-devices.ru/forum/Автоматика/201-Автоматическая-кормушка-для-кошек-(вариант-23)#201

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум