Обучение программированию детей

Больше
12 года 7 мес. назад #16 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей
назовите хотя бы один язык, про который не говорили бы, что это язык будущего :) и где они все? законы рынка никто не отменял: как только популярность C# станет максимальной - тут же появится нечто новое, еще лучшее...

а меня лично останавливает тот факт, что это детище микрософта - значит, все будет либо слишком дорогим, либо не будет вообще. кстати, не вижу кардинальных преимуществ перед Java, например.

Честно говоря, сомневаюсь, что это язык для обучения детей...

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #17 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
Вы же сами сказали, что бейсик полная фигня и в нём нет никаких возможностей, не говоря уже о том, что на нём пишут под дос. Учили бы тогда этот язык, он самый простой для изучения. Основы можно освоить за 2 дня, а точнее весь язык. Но вся проблема в том, что на нём невозможно написать что-то дельное, а на c# пишут и будут писать целые программные комплексы мирового масштаба. Например, если вы знаете Московский государственный институт кибернетики и робототехники, так там на нём написали программу, увеличивающую в 700 раз активность мозга. Вторая программа для быстрой регенерации человека в случае его повреждения, там ещё много всего. Наверное, это демонстрирует, на какие задачи его можно пускать без риска выбрать неправильную технологию. Это моё личное мнение, но оно сходится с мнением большинства программистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #18 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
сейчас рулят языки С, С++, С# и в ближайшем будущем эта ситуация вряд-ли изменится. По прогнозам специалистов эти языки будут существовать ещё не один десяток лет, поскольку это языки на все случаи жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #19 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей
я бы так не сказал.
в отличие от C# и всех прочих, вами упомянутых, Java позволяет получить настоящую кроссплатформенность, т.е. когда один и тот же файл без перекомпиляции одинаково хорошо работает на любой платформе, которая поддерживает Java. как известно, C# не поддерживается ни одной платформой, кроме Windows, и вряд ли эта ситуация изменится, т.к. тому есть весьма веские "маркетинговые" причины. если микрософт не захватит в ближайшие годы нишу конкурирующих ОС, вряд ли языку C# будет обеспечено радужное будущее...
С почти помер, С++ слишком сложен... сдается мне, будущее за Java :)
P.S. я не претендую на звание пророка - это всего лишь мое скромное мнение обывателя :)

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #20 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
позвольте узнать, а ваш сын что хочет делать: под винду, под интер. Надо же знать область программирования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #21 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
сейчас с самый популярный язык в мире. Посмотрите на все рейтинги. А с++ действительно очень сложный. Сам с трудом изучил его.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Bor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #22 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей
сын просто "хочет" :) чтобы сделать какой-то осознанный выбор, он еще слишком маловато знает и понимает. но компьютер его привлекает уже не только , как игрушка, но и вызывает желание что-то с ним сотворить :) видимо, на меня глядя

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #23 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
значит под винду хочет писать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #24 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
а он хочет работать программистом? Или это просто мимолётное увлечение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #25 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей

Bor пишет: сейчас с самый популярный язык в мире. Посмотрите на все рейтинги. А с++ действительно очень сложный. Сам с трудом изучил его.

Си держит рейтинги за счет огромного количества ранее наработанного ПО, а для новых современных проектов, пожалуй, почти и не применяется... разве что для микроконтроллеров :)

я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ARV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #26 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей

Bor пишет: а он хочет работать программистом? Или это просто мимолётное увлечение?

а вы как думаете: 10-летний пацан что-то может хотеть "немимолетно"? ;) просто я думаю, если его поддержать на этом этапе - увлечение может стать серьезным, целевым...

я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ARV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #27 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
для системного программирования самый лучший. Для утилит самый лучший варант. Профессионал для подобных целей будет использовать С.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Bor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #28 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
Значит ему правильно надо выбрать язык. Для меня самым интересным есть с#. А насчёт абстрактного мышления можно не беспокоится. По мере обучения оно появится
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Bor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #29 от ARV
ARV ответил в теме Re: Обучение программированию детей

Bor пишет: самый лучший

:) холивара не будет, ибо я твердо уверен, что самый лучший язык тот, которым владеешь в совершенстве. лично я для всех своих утилит использую Delphi7 - и не уверен, что все подряд "профессионалы Си" по скорости и качеству результата меня смогут обойти в этом аспекте :)

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #30 от Bor
Bor ответил в теме Re: Обучение программированию детей
например, сейчас меня приглашают на работу программистом на разработку проектов мировго масштаба. И делать надо это с помощью c#

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум