Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть шестая

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #16 от druidcat
druidcat ответил в теме Re: Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть шестая
Раз уж пошел тут офф топ, я научился прикручивать AVR Toolchain последней версии к Eclipse, не заменяя содержимое папки WinAVR. Все очень просто, устанавливаем последний AVR Toolchain в отдельную папку. Создаем проект AVR с помощью WinAVR, как обычно. Потом, когда проект создался, в настройках выбираем вкладку AVR, и в ней прописываем вручную пути к самому последнему AVR Toolchain. И после компиляции этого проекта, он скомпилируется с помощью нового AVR Toolchain. Нех файл на выходе будет чуть меньше. И если честно, я пару раз сталкивался в WinAVR с такой ситуацией, когда программа вела себя не адекватно, если в исходном коде я не в определенном порядке объявлял массивы. Не знаю с чем это связанно, но в новом AVR Toolchain эта проблема исчезла.
PS: Обожаю Eclipse, не знаю почему, по уму нужно переходить на AVR Studio 6, так как там уже все по уму сделано. В том числе Debuger. Но все равно сижу в Eclipse. Кстати удобно мне писать в одной IDE проект под AVR и под QT, когда проект использует Gui PC в связке с AVR. Не нужно переходить из одной IDE в другую, чтоб изменить исходный код в AVR или QT, все в одном месте. А раньше я так и делал, скакал между AVR Studio и Visual Studio и KhazamaAVRProgrammer, голова кружилась. Но в Eclipse приходится танцевать с бубном и не имея полного функционала той или иной IDE. Эх.

Мужчина должен прожить жизнь без сожаления!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от druidcat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #17 от druidcat
druidcat ответил в теме Re: Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть шестая
PSS: Жалко, что Eclipse AVR Plugin закрылся и не обновляется. Эх.

Мужчина должен прожить жизнь без сожаления!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #18 от druidcat
druidcat ответил в теме Re: Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть шестая
Новая фишка Eclipse Luna: Для того чтоб писать программу для AVR с новыми AVR Toolchain от AVR Studio, необходимо указать пути к установленным AVR Toolchain в Window->Preferences->AVR->Paths. Для AVRDude путь менять не нужно, пусть он указывает на WinAVR, для того чтоб у вас работала кнопка программирования AVR из IDE Eclipse Luna. Теперь смело создавайте новый проект AVR без проблем. В Eclipse Kepler это не работало, там на стадии выбора МК была пустая строчка. А в Luna этой проблемы нет.

Мужчина должен прожить жизнь без сожаления!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум